9.00-21.00, без выходных

Матовый натяжной потолок:уход, преимущества.

Матовый натяжной потолок считается классикой. Такие потолки сочетаются с любым интерьером. Более актуален белый матовый натяжной потолок. Почему? Во-первых, белый более спокойный цвет, во-вторых, на белом фоне другие дизайнерские решения в интерьере смотрятся интереснее. С эстетической точки зрения матовые натяжные потолки имеют гораздо больше преимуществ, но мы сейчас поговорим о технических характеристиках данного полотна.

Матовый потолок из ПВХ.

Срок службы этого полотна более 15 лет, естественно при условии, если монтаж потолка выполнят профессионалы. В составе полотна антистатик, а это значит, что такой потолок не будет притягивать пыль, а так же шерсть домашних питомцев. Из важнейших преимуществ можно выделить цену.  Матовый потолок из ПВХ гораздо дешевле глянцевого. Матовые натяжные потолки из-за своей фактуры идеальны для фотопечати. На таком изделии можно напечатать любой рисунок в деталях. Однако, у любой медали две стороны, и матовые натяжные потолки не исключение.

Недостатки матового натяжного потолка.

Не любит низкую температуру, речь идет о ПВХ потолках. Минус 5 это критичная отметка для данного изделия, оно просто замерзнет и все, можете выкидывать.  Не стоит матовое полотно использовать в маленьких помещениях. В отличие от глянцевого потолка, матовый визуально не расширяет пространство. Пожалуй, на этом минусы этого полотна заканчиваются.

Натяжные потолки с подсветкой или цветные? Какой выбрать.

О вкусах не спорят. Все зависит от вашего бюджета и фантазии. Можете установить матовые натяжные потолки с подсветкой, будет два в одном. Днем будете любоваться белоснежным потолком, а вечером можно поиграть с цветом, создавая уютную атмосферу. Натяжные потолки с подсветкой можно установить как в гостиной так же в спальне, и в других комнатах. Белые потолки более популярные, но и цветные ни чем не хуже. Например, если вы любите классический и более сдержанный стиль в интерьере, можете установить черно-белый натяжной потолок. Такое сочетание идеально для гостиной, рабочего кабинета, кухни, а можете весь дом оформить в одном стиле. Для детской комнаты можно заказать натяжной потолок розового цвета, или зеленого. С рисунком любимых героев из мультика, или без фотопечати. Какой бы натяжной потолок вы не выбрали, очень важен грамотный, профессиональный монтаж. Монтажом должны заниматься исключительно специалисты, одна оплошность может испортить дорогое полотно.

Задайте свой вопрос

напишите нам, и менеджер свяжется с вами в течение 15 минут

Закажите обратный звонок

отправьте заявку, и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут

Закажите замер

отправьте заявку, и наш менеджер свяжется с вами в течение 15 минут

Укажите удобную дату и время